(066) 128 99 87

г. Киев, ул. Саксаганского 74, Б, Оф. 5

Обратный звонок

Групповой тур
Классическая Малайзия – 2025

Города по маршруту:

Куала Лумпур – Малакка – Путраджая – Таман Негара – Нагорье Камерун – Букит Мера - Пенанг

Увлекательный групповой экскурсионный тур по Малайзии с русскоговорящим гидом. Выгодная цена!

8 дней/ 7 ночей

от 1498 $ + авиа

В стоимость тура входит

Включено в стоимость

  • Проживание в отелях по программе или равноценных
  • Все экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
  • Трансферы по программе c англоговорящим водителем
  • Входные билеты
  • Завтраки, 5 обедов, 2 ужина

Дополнительно

  • Международный перелет
  • Медицинская страховка
  • Любые личные расходы
  • Чаевые
  • Туристические налоги
Получить программу

Программа тура

​1 ДЕНЬ: КУАЛА ЛУМПУР

Прибытие в аэропорт Куала Лумпура. Встреча в зале прилета, после получения багажа и трансфер в отель Сapri by Fraser 4*. Размещение в отеле. Свободное время.
Трансфер осуществляется под любой рейс. Для трансферов в период с 22.00 до 07.30 взимается доплата в размере 25 долларов.

2 ДЕНЬ. КУАЛА ЛУМПУР– МАЛАККА И ПУТРАДЖАЯ (Завтрак и Обед)

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию Малакка и Путраджайя с русскоговорящим гидом.
Первая столица Малайзии – Малакка, исторический центр.
Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами.
В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет Вас во времена колониальных завоеваний Малайзии.

Остановки: руины форта Афамоса, церковь св. Павла, красная площадь, круиз на речном трамвайчике по реке Малакка или прогулка на рикше по историческому центру, Музей Баба Нюня, обед в перанаканском ресторане, китайский квартал и улица Гармонии. На обратном пути посещение города Путраджая - административной столицы Малайзии, расположенную в 25 км от Куала Лумпура. Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В городе расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия, невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (Розовая мечеть), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира.
Возвращение в отель в Куала Лумпуре и свободное время.

3 ДЕНЬ. КУАЛА ЛУМПУР – ПЕЩЕРЫ БАТУ (Завтрак).

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию с русскоговорящим гидом.
Вы увидите главные достопримечательности индустриальной столицы Юго-Восточной Азии, гид познакомит Вас с историей образования KLа - так называют столицу местные, и обычаями его жителей.

Остановки: дворец короля, китайский храм, национальная мечеть с уникальным куполом, площадь Независимости, фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.
Далее переезд к пещерам Бату – природная достопримечательность Малайзии – находятся в 13 километрах от Куала Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии.
Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индуистского Бога Муругана – борца за мир и справедливость.
Статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, Вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами. Малайзия издревле славится изделиями из олова. Вы убедитесь в этом, посетив фабрику Пьютора, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе. К в 14:30 – 15:30 возвращение в отель и свободное время.

​​4 ДЕНЬ. КУАЛА ЛУМПУР – СЛОНОВИЙ ЗАПОВЕДНИК (Завтрак, обед, ужин)

Завтрак в отеле. Выезд в слоновий заповедник Куала Ганд с русскоговорящим гидом. Слоны являются частью естественной среды обитания джунглей Малайзии, где они помогают создавать естественные тропы, опрокидывая деревья, что также позволяет кормиться более мелким животным. В то же время они действуют как агенты для рассеивания семян растений. На данный момент осталось всего 1200 слонов на Малаккском полуострове и данный центр существует более для помощи слонам пострадавшим от человеческой агрессии и экспансии, а не для развлечения туристов, как в соседних странах. Поэтому в нашем центре Вы сможете вволю покормить их, купив корм прямо на месте.

Далее продолжаем наше путешествие в природный заповедник Таман Негара.
Примерно на пристань в Куала Тахан. Далее нас ждет 5-минутная переправа на традиционных деревянных лодках на другой берег реки в Mutiara Taman Negara Resort. Комплекс расположен непосредственно на территории природного заповедника в самом древнем тропическом дождевом лесу на планете Земля, которому более 130 миллионов лет!!!
Заселение в отель и обед.
После обеда посещение коренных жителей Таман Нагара – племени Батек. Батек – это кочевое племя, которое до сих пор живет преимущественно за счет охоты и собирательства. Их диета состоит из фруктов, тропических корнеплодов, рыбы и мелких животных, таких как обезьяны и белки, на которых они охотятся с духовыми трубками и дротиками. В 19:00 ужин в ресторане Сери Мутиара.

05 ДЕНЬ. ЗАПОВЕДНИК ТАМАН НЕГАРА (Завтрак, обед, ужин)

Завтрак в отеле в ресторане Сери Мутиара.
В 9:30 поход с гидом-натуралистом по джунглям до Холма Тересек. Мы поднимемся вверх на холм высотой 334 метра, откуда открывается панорамный вид на гору Тахан, самую высокую точку материковой Малайзии и великолепные дождевые леса, покрывающие холмы заповедника. Затем пройдем по подвесной дороге, протяженностью 530 метров, которая находится на высоте 40 метров от земли. По завершению тура, возвращение в отель.
Обед в ресторане Сери Мутиара.
В 14:30 путешествие на лодке к речным каскадам Беркох с гидом-натуралистом. Здесь вы насладитесь поездкой на лодке по реке Тахан среди великолепных тропических деревьев, нависающих над рекой как балдахины. У Вас будет возможность освежиться в прохладных водах водопада, которые по легенде обладают омолаживающими свойствами. После купания мы посетим рыбный заповедник Икан Келах, чтобы покормить рыбок. В 17:00 возвращение в отель.
В 19:00 ужин в ресторане Сери Мутиара. Свободное время.

*Пожалуйста, примите к сведению, что в зависимости от интенсивности течения в реке Тахан, посещение заповедника Икан Келах может быть отменено без компенсации.

06 ДЕНЬ. ТАМАН НЕГАРА - НАГОРЬЕ КАМЕРУН (Завтрак и обед)

Завтрак в отеле в ресторане Сери Мутиара. В зависимости от размера группы выписка из отеля будет организована в 08:00 или 09:00 утра.
На деревянных лодках переезд на пристань в Куала Тахан.
На пристани встреча с водителем и трансфер в Cameron Highlands. Дорога пролегает через живописные джунгли и горы. Останавливаясь на пути вверх, вы увидите чайные плантации Cameron Valley. Зеленые холмы, созданные искусственно, человеческим трудом — захватывающее зрелище. У Вас будет
возможность насладиться клубникой, выращенной на высоте более 1500 метров при посещении Лавандового Сада или Клубничной фермы. В этот день будет организован обед или ужин в отеле Lake House (или аналогичном). Отель является памятником архитектуры, он построен Стэнли Джек Форстером, отставным офицером британской армии во времена колонизации Малайзии.
Далее заселение в отель Strawberry Park Hotel 4* и свободное время.

​07 ДЕНЬ. НАГОРЬЕ КАМЕРУН – БУКИТ МЕРА - ПЕНАНГ (Завтрак и обед)

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. В 08:00 утра выезд на экскурсию.
Первое место, которое мы посетим в этот день – это мистический мховый лес. Заросли джунглей покрыты мхом, лес находится высоко в горах и кажется сказочным, укутанным в облака. Здесь постоянная влажность, поэтому деревья растут очень медленно и совсем не высокие. Все деревья покрыты зеленым мхом, а так же свисающие лианы выглядят какими-то фантастическими существами. Мховый лес абсолютно нереалистичный, кажется что за углом прячутся причудливые животные, а неподалеку живет Баба Яга.

Далее мы посетим чайные плантации BOH, будет возможность продегустировать чай в панорамном кафе (за дополнительную плату) тут же организована продажа продукции данных плантаций. После мы отправимся в Букит Мера - единственный центр восстановления орангутанов на полуостровной части Малайзии.
По дороге обязательно заедем на фруктовый рынок, чтобы полюбоваться обилием фруктов и купить в дорогу. Несколько минут езды на катере приведет вас к острову Orang Utan, где орангутаны живут в естественных условиях. Этот уникальный остров является одновременно и убежищем и центром для изучения этого исчезающего вида млекопитающих на земле.
Далее обед в местном ресторане. После обеда переезд на о.Пенанг (примерно 1 час в пути). По прибытии на остров заселение в отель в Джорджтауне Jen Hotel Penang 4* и отдых в отеле.
*Пожалуйста, примите к сведению, в связи с погодными условиями посещение мхового леса и острова Orang Utan не гарантируется и может быть заменено на другие экскурсии.

​08 ДЕНЬ. ПЕНАНГ – ВЫЛЕТ (Завтрак)

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию по Джорджтауну с русскоговорящим гидом. Большое разнообразие исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джорджтауна способствовало признанию города мировым наследием ЮНЕСКО.
Мы начнем с набережной с прекрасным видом на Малаккский пролив, увидим городскую ратушу XVIII в., китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пинанга Кху Конгси и улицу Пушечная – место войны клановой мафии на острове.

Мы пройдем мимо известнейших настенных фресок, ставших символами города, возле старейшей мечети Пинанга – мечети Капитана Клинга, к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна.
Далее время на обед (обед за свой счет)
Мы закончим это день на о. Пенанг посещением одного из крупнейших в Юго-Восточной Азии буддийского храма Кек Лок Си. Храм был открыт в 1905 году, а в целом строился в течение 40 лет. В результате долгого строительства в архитектуре соединились китайские, тайские, бирманские элементы и приемы зодчества. Изюминкой храма является семиуровневая пагода Рамы VI, внутри
которой находится пагода 10 000 Будд!!!, и 36-ти метровая статуя богини милосердия.
Для того, чтобы подняться на самый верх к статуе богини милосердия, можно воспользоваться лифтом, или преодолеть подъем и пешком. Сверху открывается панорамный вид на Джорджтаун и остров. После посещения храма трансфер в аэропорт. Вылет домой или на пляжный отдых (рекомендованное время после 17:00 вечера).

Для желающих продолжить свой отдых на о. Борнео или о. Лангкави или в Индонезии, или других странах Азии, мы всегда готовы предложить и рассчитать самые лучшие варианты.

Стоимость тура

Стоимость тура на 1 человека:

в 2-х местном номере -

1498 $ + авиа

в 3-х местном номере -

1450 $ + авиа

в 1-но местном номере -

1900 $ + авиа

Смотреть все цены

На 1 чел в 2-х местном номере – 1498 USD
На 1 чел в 3-х местном номере – 1450 USD
В 1-но местном номере – 1900 USD

Гостиницы по программе

Куала Лумпур 3 ночи:Сapri by Fraser 4*
Таман Негара 2 ночи:Mutiara Taman Negara Loge
Нагорье Камерун 1 ночь:Srtawberry Park Hotel 4*
Пенанг 1 ночь:Jen hotel Penang 4*

Отзывы