Групповой тур на 2020 г
Три страны Индокитая
30.04, 25.10, 15.11
Вьетнам - Камбоджа - Лаос
Ханой – Халонг – Луанг Прабанг – Сием Рип – Пномпень – Чау Док – Кан Тхо – Хошимин
- Увлекательный групповой экскурсионный тур по Индокитаю с фиксированными датами заездов
- Все экскурсии с русскоговорящими гидами входят в стоимость!
- Вы полюбуетесь красотой знаменитого залива Халонг
- Вы сможете насладиться великолепным круизом по реке Меконг.
- Насладитесь великолепным закатом над храмом Ангкор Ват в Камбодже
- Побродите по старинным улочкам Луанг Прабанга
12 дней/ 11 ночей
В стоимость тура входит
Включено в стоимость
- Размещение в отелях по программе
- Экскурсии с русскоговорящим гидом по программе
- Входные билеты по программе
- Питание: завтраки, 3 обеда, 2 ужина
- Приглашение на визу во Вьетнам – многократный въезд
- Трансферы с русскоговорящим гидом по программе
- ВНИМАНИЕ! Групповые трансферы только под определенные рейсы.
Дополнительно
- Международный перелет - от 960 дол
- Виза по прилету во Вьетнам (двукратная) – 50 дол
- Виза по прилету в Лаос – 30 дол
- Виза по прилету в Камбоджу – 30 дол
- Внутренние перелеты: Ханой - Луанг Прабанг – Сием Рип – от 475 дол
- Страховка
Программа тура
1 ДЕНЬ: ХАНОЙ
Прилет в Ханой. Прохождение паспортного контроля. Встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель, прибытие и размещение.
Ханой - столица Вьетнама и второй по величине город страны, расположен на Севере Вьетнама на берегах Красной реки. Ханой украшает огромное озеро с плавучими ресторанчиками и цветущими лилиями. История Ханоя читается в каждом углу Старого квартала.
Старый квартал насчитывает 36 улиц. Узкие извилистые улицы названы в честь ремесленных гильдий, производящих здесь свои товары начиная с XV века. На территории Ханоя расположено более 400 храмов и пагод. По дороге из аэропорта в Ханой можно увидеть выложенную керамической мозаикой стену длиной 4 км. Прибытие и размещение в отеле. Ночь в Ханое.
2 ДЕНЬ: ХАНОЙ - ХАЛОНГ
Завтрак в отеле. Экскурсия в бухту Халонг.
Залив Халонг - одно из природных чудес света, включен ЮНЕСКО в список международного достояния человечества. В этой живописной бухте расположено около 2000 больших и маленьких островков с причудливыми скальными образованиями, таинственными пещерами и гротами, мангровыми лесами.
12:30: Трансфер на причал. Размещение на корабле. Приветственный напиток.
Экскурсия по заливу Халонг с посещением пещеры. Морское купание на пляже Титова, названного в честь известного российского космонавта. Подъем на вершину горы для осмотра панорамы Халонга. У вас будет возможность ночной рыбалки на кальмара.
Ночь на корабле (стоящем на якоре).
3 ДЕНЬ: ХАЛОНГ - ХАНОЙ
06:30: Ранним утром перед завтраком у Вас будет возможность встретить восход солнца.
Утренняя гимнастика (по вьетнамской традиционной школе «Тайчи»).
Завтрак (шведский стол) на борту корабля.
Продолжение морского круиза с посещением крупнейшей пещеры Удивление и осмотром гротов.
Сдача номеров. Высадка на берег.
12:00: Переезд в Ханой. Прибытие в Ханой. Свободное время.
Ночь в Ханое.
4 ДЕНЬ: ХАНОЙ – ЛУАНГ ПРАБАНГ
Завтрак в отеле и выселение. Обзорная экскурсия по Ханою (продолжительность 3,5 - 4 часа).
Вы посетите следующие достопримечательности:
- Храм Литературы был основан в 1070 году и посвящен великому ученому и философу Конфуцию.
- Озеро Возвращенного Меча - сердце Ханоя. На озере расположены 2 острова. Малый остров, где возведена трехъярусная пагода, находится посреди озера.На большой остров можно попасть по красному мосту Восходящего Солнца и увидеть там Храм Нефритовой горы.
- Пагода на одном столбе - построенная в 1049 г. Это уникальнейший памятник архитектуры Ханоя 11 века. Храм построен из дерева на единственном каменном столбе диаметром 1,25 метра.
- Площадь Бадинь - центральная площадь Ханоя, где 2 сентября 1945 года президент Хо Ши Мин провозгласил независимость Вьетнама. На площади находится Мавзолей Хо Ши Мина.
- Таоицкий Храм Чан Во, где архитектурные детали и барельефы священных животных выполнены резьбой по дереву.
- Самое широкое озеро в Ханое – Западное озеро с его живописными берегами, которое когда-то было курортом, где отдыхали вьетнамские короли.
Прогулка на микроавтобусе 30 минут по Старому кварталу Ханою.
Свободное время на шоппинг по магазинам на шелковой улице.
Трансфер в аэропорт. Вылет из Ханоя в Луанг Прабанг. Прибытие в Луанг Прабанг.
Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Поселение в отель.
5 ДЕНЬ: ЛУАНГ ПРАБАНГ
Завтрак в отеле. Экскурсия с русскоговорящим гидом, во время которой Вы увидите:
-Храм Ват Май - самый большой храм в городе с красивой крышей, построенный в 1796 году.
-Национальный музей (бывший королевский дворец) - построенный в 1904 году, в то время, когда Лаос находился под протекторатом Франции.
- Храм Ват Ксиенг Тхон - бывший главный королевский монастырь, а ныне ценнейший памятник истории и культуры и самое красивое из религиозных сооружений Луанг Прабанга. Он был построен в 1560 году, и с тех пор практически не менял свой первоначальный облик.
Далее Вас ждет двухчасовой круиз вверх по Меконгу к знаменитым таинственным пещерам Пак У (PakOu), во время которого Вы сможете насладиться видами провинциальной жизни Лаоса. Вы посетите местные деревни Бан Сангхай и Бан Сиенглек, где делают бумагу, продают текстиль и местную рисовую водку. Пак У – буддистская святыня, расположенная в пещерах на реке Меконг, где собрана богатая коллекция из нескольких тысяч статуэток Будды.
На обратном пути посещение бывшей королевской деревни Бан Фаном, известной текстильными изделиями ручной работы. Возвращение в отель. Ночь в Луанг Прабанге.
6 ДЕНЬ: ЛУАНГ ПРАБАНГ – СИЕМ РИП
Завтрак в отеле и выселение. Трансфер в аэропорт. Луанг Прабанг, перелет Сием Рип.
Прибытие в Сием Рип - город, расположенный среди рисовых плантаций вдоль одноименной реки, является воротами в тысячелетний комплекс храмов Ангкор. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время.
Ночь в Сием Рипе.
7 ДЕНЬ: СИЕМ РИЕП
Завтрак в отеле. Посещение самого знаменитого храма Ангкора — Ангкор Ват.
Ангкор Ват возводился в начале XII столетия. Сегодня он является главной достопримечательностью королевства Камбоджи и его изображение можно увидеть даже на государственном флаге. Ангкор Ват представляет собой сложную трехуровневую конструкцию с множеством лестниц и переходов.
Ангкор Ват окружён рвом шириной 190 м., в котором в древние времена разводили крокодилов.
Посещение храма Та Пром. Храм специально не очищался от джунглей и предстает перед нами в том виде, в котором его увидели французы. Обед в местном ресторане (за дополнительную плату).
Далее посещение основных храмов Ангкор Тхом. Ужин и национальное шоу – танцы Апсара (Apsara).
Древние кхмерские танцы легендарных Апсар, представляющих собой сочетание уникальных жестов и невероятнейшей пластики. Возвращение в отель. Ночь в Сием Рипе.
8 ДЕНЬ: СИЕМ РИП
Завтрак в отеле. Встреча в холле отеля с русскоговорящим гидом.
Экскурсия в Пном Кулен.Мы увидим реку «тысячи лингамов» - дно которой на сотни метров украшено резьбой по камню с изображения божеств. Подъемна святую гору Пном Кулен и посещение храма 16 века с высеченным 8-метровым силуэтом лежачего Будды. Посещение водопада (по желанию, можно искупаться - рекомендуем взять полотенца и купальные принадлежности).
Далее посещение храма Бантей Срей (построен в конце X века) - индуистский храм из розового песчаника, посвященный богу Шиве. Участок храма окружен стеной, за которой находится ров. Храм состоит из трех Башен - прасатов. Стены башен украшены рельефами. Храм Бантей Срей еще называют «Цитадель женщины». Возвращение в отель.
Ночь в Сием Рипе.
9 ДЕНЬ: СИЕМ РИП – ПНОМ ПЕНЬ
Завтрак в отеле и выселение. Трансфербез гидав Пномпень, столицу Камбоджи (время в пути - 5-6 часов). Прибытие в Пномпень. Размещение в отеле.
Обзорная экскурсия по городу. Вы посетите Королевский Дворец, который является одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений столицы. Был построен в 1866 году.
Вы побываете в Серебрянной Пагоде, которая являестя королевским храмом и поражает своей роскошью. Здесь хранится множество статуэток Будды из драгоценных металлов и камней. Самые известные из которых - созданная из хрусталя статуя «Изумрудного Будды», датируемая 17-м столетием, и статуя Будды Матрейи, инкрустированная 2086 бриллиантами.
Вы посетите Национальный музей, построенный французами в 1917-1920 годах. Здесь представлено более 5000 экспонатов, рассказывающих об истории и искусстве страны, среди которых - статуя прокаженного короля из Ангкор Вата. Возвращение в отель. Ночь в Пномпене.
10 ДЕНЬ: ПНОМ ПЕНЬ – КАН ТХО
Завтрак в отеле. Свободное время и сдача номера (до 12:00). Трансфер без гида до пристани и посадка на комфортабельный корабль «Blue Cruise».
Круиз по Меконгу из Камбоджи во Вьетнам. Встреча в Чау Док и трансфер в город Кан Тхо.
Размещение в отеле.
Ночь в Кан Тхо.
11 ДЕНЬ: КАН ТХО – ХОШИМИН
Завтрак в отеле и сдача номеров.
Экскурсия по Дельте Меконга: прогулка на катере по реке Тиен Зянг, с посещением плавучего рынка Кай Ранг. На плавучем рынке прилавки расположены прямо в лодках, где можно приобрести разные сувениры и фрукты. Посещение островов, городка Митхо, дегустация экзотических фруктов, тропического чая с медом, знакомство с местной жизнью и местным ремесленным производством: изготовление рисовых лепешек и вьетнамских сладостей.
Обед с традиционными вьетнамскими блюдами.
Переезд в Хошимин. Ночь в Хошимине.
12 ДЕНЬ: ХОШИМИН
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Хошимина к международному вылету.
ВНИМАНИЕ: желающие могут продолжить свое путешествие по Вьетнаму пляжным отдыхом на курорте Фантьет или Ньячанг или на острове Фукок.
Также можно совместить путешествие по Вьетнаму с посещением других стран Азии.
Стоимость тура
Стоимость тура на 1 человека:
в 2-х местном номере -
1248 $
+ авиа
в 1-но местном номере -
1720 $
+ авиа
Гостиницы по программе
Город | Отель |
Ханой | Lenid Tho nhuom 4* |
Халонг | GARDEN BAY 4* |
Луанг Прабанг | Vansana Luang Prabang 3* |
Сием Рип | Angkor holiday 3* |
Пномпень | Le Mont Hotel3* |
Кан Тхо | Irish hotel 4* |
Хошимин | Liberty Saigon Green View 3* |
Отзывы
Ездили с Ирочкой из компании Юникондор в Таиланд. Мы любители экскурсий, поэтому выбрали экскурсионный тур с Камбоджей и отдохнуть на острове Ко Чанг в конце. Остановились именно на этом туре,т.к. выбираемся в Азию первый раз и хотелось побольше увидеть за 2 недели.
Все очень понравилось, особенно было удобно, что менеджер Ирина, находилась с нами на связи в чате практически круглосуточно. Скажем честно, это очень успокаивает.
Таиланд великолепен, хочется туда снова. В Бангкоке побывали в Королевском дворце, поплавали по каналам (очень расслабляет в жару), кормили огромных сомов - Здорово! Несколько напрягали большие пробки в городе, но что тут поделать. В Паттайе были несколько дней, посмотрели все основные экскурсии. Конечное - это не самое лучшее место для купания, вода не такая прозрачная как хотелось бы видеть.
Камбоджа очень впечатлила! У нас была автобусная экскурсия с группой. Несколько утомителен переход границы. Зато храмы - это сногсшибательное зрелище! Очень советуем брать удобную обувь, т.к много ходить, и ходить по высоким ступеньками и развалинам.
В конце отдых на Ко Чанге - это настоящее райское наслаждение! У нас был шикарный отель Deva. Белоснежный пляж, великолепное прозрачно-бирюзовое море. Отличный сервис в отеле. Очень, очень довольны, что Ира нам его посоветовала.
Спасибо большое Юникондор за отдых!
Обязательно обратимся к вам опять!
Читать полностью
Добрый день. Даю обратную связь по туру.
Долетели в Бангок хорошо. Обзорка по Бангкоку супер, и очень хорошо, что мы жили в Бангкоке, мы никуда не спешили и много гуляли. Обед в отеле Байок Скай на 77 этаже супер.............! Были даже креветки и сырая рыба салмон (лосось) без ограничения очень вкусно.
Тайланд конечное рай - есть все, что душе угодно и цены смешные. Морская рыба на гриле примерно под кило на двоих 4 - 5 $, креветки большие 12 штук - 6 $, только пиво - 2 $фреши со льдом 0,6 л- 1$ очень вкусные.
В Камбодже в Ангкор обязательно стоит приехать на 3-4 дня. Храмы классные, однако очень жарко.
Пляжный отдых в Сиануквиле не вдохновил. Само море и пляжи здесь отличные, но курорт не развит вообще. Китайцы сейчас выкупили здесь все земли и начинают застраивать отели для своих.
Вьетнам очень впечатляет, потрясная страна!
В Нячанге настоящий Рай на земле, круче даже чем в Тайланде немного дешевле,но выбор в сто раз больше. Фантьет – тоже великолепное место, хотя тут везде все надписи в кафе и магазинах на русском языке. Ощущение, что курорт только для русскоязычных туристов.
Вьетнамский сервис отличный. Гиды очень хорошо говорят на русском, они все учились в Союзе в свое время.
Вообщем поездка очень понравилась.
Огромная благодарность!
Сергей
Читать полностью